Решите задачу. В читальном зале библиотеки 24 человека, средний возраст которых равен 21 году.

Когда из зала вышел один человек, средний возраст оставшихся равен 20 годам. Сколько лет было человеку, вышедшему из зала?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
24 * 21 = 504 года - сумма возрастов всех читателей
24 - 1 = 23 человека осталось
23 * 20 = 460 лет возраст всех оставшихся
504 - 460 = 44 года вышедшему читателю
Отвечает Бовырина Алина.
1)24*21=504(л)-сумма возрастов всех читателей
2)20*23=460(л)-сумма возрастов оставшихся людей
3)504-460=44(л)возраст ушедшего читателя