В читальном зале библиотеки 24 человека, средний возраст которых равен 21 году. Когда из зала вышел

один человек, средний возраст оставшихся стал равным 20 годам. Сколько лет человеку, вышедшему из зала

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Х1,х2..... возраст первого, второго и так далее человека
(х1+х2+.....+х24)/24=21
(......+.....)/23=20  здесь в скобках сумма возрастов каких-то 23-х человек.
х1+....х24=24*21=504
.....+....... =23*20=460

504-460=44     ответ - вышел читатель 44-х лет
Ответ 44 года.