рассмотри выражение,с помощью которого решается задача.дополни условие числами и реши

задачу.школьники посадили....ряда яблонь по ....деревьев в каждом ряду и ..... ряда слив по...... деревьев в каждом ряду. сколько всего деревьев посадили школьники? (8*4)+(9*3)=.....

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.
Посадили 4 ряда яблонь по 8 деревьев
и 3 ряда слив по 9 яблонь
8*4=28(шт.)
9*3=27(шт.)
27+28=55(шт.)