Из Краснодара в Сочи , расстояние между которыми 294 км, автомобиль проехал за 7 часов. На обратный

путь по этому маршруту автомобилю потребовалось 6 часов. На сколько увеличилась скорость автомобиля на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.
1) 294:7=42(км/час) скорость автомобиля в одну сторону                                  2) 294:6=49(км/час) скорость автомобиля на обратном пути                               3) 49-42=7(на 7 км/час увеличился скорость)                                                     Ответ: На обратном пути автомобиль увеличил свою скорость на 7км/час