Решить уравнение 12x-7•(x+4)=26-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.
12х-7•(х-4)=26-4х
12х -7х -28= 26-4х
12х -7х + 4х = 26 + 28
9х= 54
х=6
Ответ : х=6
Отвечает Рубан Юля.
12x - 7(x+4) =26-4x
12x - 7x- 28 = 26-4x
5x-28=26-4x
9x=54
x=6