Пирожок в кулинарии стоит 12 руб. при покупке более 30 пирожков продавец делает скидку 5% от

стоимости всей покупки покупатель купил 40 пирожков сколько рублей он заплатил за покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдин Дима.
1) 40 * 12 = 480 руб.
2) 5% от 480 руб. = 0.05 * 480 = 24 руб.
    480 - 5% = 480 - 24 = 456 руб.
Ответ: 456
Отвечает Сальник Данил.
1)12*40=480 рублей всего нужно заплатить.
2)480-100%
Х - 95%
Х=480*0.95=456 рублей.
Ответ:456 рублей заплатили за покупку.