Помогите ! Решить уравнение (34,2- X):8,7 =2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.
(34,2-х):8,7=2,3
34,2-х=2,3*8,7
34,2-х=20,01
х=34,2-20,01
х=14,19

проверка
(34,2-14,19):8,7=2,3
20,01:8,7=2,3
2,3=2,3