Скорость течения 3,7 км/ч. Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения, если

собственная скорость катера 12 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.
Vсобс+Vреки=Vпо теч реки
Vсобс-Vреки=Vпротив теч реки

12+3,7=15,7 км/ч - скорость катера по течению реки
12-3,7=8,3 км/ч - скорость катера против течения реки

Отвечает Сниткина Ксения.
12-3,7=8,3 км/ч скорость против течения
12+3,7=15,7 км/ч скорость по течению