за 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75 руб. больше,чем за 7 таких же тетрадей.Сколько

стоят 5 таких же тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Владимир.
10 т=?
7 т=?
5 т=? (нужно узнать)
говориться, что 10 тетрадей стоят на 75 рублей больше, чем 7.
значит  75/(10-7)= 75/3=25
следовательно 1тетрадь стоит 25 рублей.
тогда 5*25=125 рублей.
Ответ: 125 рублей.