Ответ Один арбуз весит 6 кг 720 г,а другой на 1 кг 730г тяжелее.Сколько весят эти арбузы вместе?На

сколько один легче другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.
1) 6кг720г+1кг730г=8кг450г весит 2 арбуз                                                          2) 6кг720г+8кг450г=15кг170г весят арбузы вместе                                              3) 8кг450г-6кг720г=1кг730г разница в весе                                                            Ответ: На 1кг730г легче весит 1 арбуз.
Отвечает Волченкова Полина.
6+1=7
730+720=1450
1450=1кг и 450 г
7+1=8 кг
8 кг + 450 г = 8 кг 450 г
8 кг + 6 кг = 14 кг
450 г + 720 г = 1170 г = 1 кг и 170 г
1 кг + 14 кг + 170 г = 15 кг 170 г
Один больше другого на 1 кг и 730 г
Вместе они весят 15 кг и 170 г