5(x-6)-2=2(x-7)-6 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.
5(х-6)-2=2(х-7)-6
5х-30-2=2х-14-6
5х-2х=-14-6+30+2
3х=12
х=12:3
х=4
Ответ:4

Отвечает Шамаева Маша.
5 (х - 6 ) - 2  = 2(х - 7) - 6
5х - 30 - 2 = 2х -14 - 6
5х - 2х = 30 + 2 - 14 - 6
3х = 12
х = 12/3
х = 4