На экскурсию поехало в 4 раза больше чем взрослых. сколько детей поехало на экскурсию если взрослых

было на 6 человек меньше, чем детей.

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.
4х+х=х+х+6
4х+х-х-х=6
3х=6
х=2 взрослых
4*2=8 детей
Отвечает Прелова Виктория.
Взрослых было Х человек.
Детей было в 4 раза больше, чем взрослых, =4Х .
Их на  6 человек больше, чем взрослых, и это =  4Х-Х

Итак, 3Х=6 
Х=2 (взрослых), а детей в 4 раза больше, 4*2=8.