Всадник проехал 80 км за 5 ч. сколько времени потратит на этот путь, мотоциклист, если его скорость

на 24 км/ч больше, чем скорость всадника

Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Михаил.
1) 80:5=16 (км./час) скорость всадника
2)16+24=40 (км./час) скорость мотоциклиста
3)80:40=2 (час.) потратит на этот путь мотоциклист