Решите уравнение х^2+14х+13=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.
Решение:
х² +14х+13=0
х1,2=(-14+-D)/2*1
D=√(196-4*1*13)=√(196-52)=√144=12
х1,2=(-14+-12)/2
х1=(-14+12)/2=-2/2=-1
х2=(-14-12)/2=-26/2=-13

Ответ: х1=-1; х2=-13