Папа и сын должны покрасить забор длинной 36метров.папа может покрасить этот забор за 6часов ,а сын

за 12часов .за сколько часов они покрасят этот забор ,если будут работать совместно,не мешая друг другу

Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.
36:(12+6)=3 вроде так
Отвечает Валиев Андрей.
1)36:6=6(м/ч) - скорость папы
2)36:12=3(м/ч) - скорость сына
3)3+6=9(м/ч) - совместная скорость
4)36:9=4(ч)
Ответ: Папа и сын покрасят забор работая вместе за  4 часа