Надо окрасить шкаф с трех сторон. Длина шкафа 2 м, ширина 1 м и высота 2 м. Сколько нужно краски,

если на 1 м2 площади расходуется 100 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.
Если все же весь шкаф, тогда:
2*a*b = 2*1*2 = 4 м
2*a*c = 2*1*2 = 4 м
2*b*c = 2*2*2 = 8 м
16м * 100г = 1600 г краски