Задать 65/78 в виде дроби со знаменателем 18


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.
 \frac{65}{78} = \frac{x}{18}   \\ 78x=65*18 \\ 78x=1170 \\ x=1170:78 \\ x=15 \\  \\  \frac{15}{18}