За книгу и тетрадь заплатили 35 р. Книга стоила 30 р. Сколько стоит тетрадь? Выбери задачи

обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимина Софья.

Книга и тетрадь --- 35 руб

Книга - 30 руб

Тетрадь - ? руб


35 - 30 = 5 руб - цена тетради


........................................................................................................................................


За книгу и тетрадь заплатили 35 руб. Тетрадь стоила 5 руб. Сколько стоила книга?


Книга и тетрадь --- 35 руб

Тетрадь --- 5 руб

Книга - ? руб.


35 - 5 = 30 руб стоила книга

........................................................................................................................................


Книга стоила 30 руб. Тетрадь стоила 5 руб. Сколько заплатили за книгу и тетрадь?


Книга --- 30 руб.

Тетрадь - 5 руб.

Книга и тетрадь - ? руб.


30 + 5 = 35 руб - цена книги и тетради