Запиши выражение и найди его значение уменьши произведение чисел 1432 и 2 на 1078. увеличь

наименьшее четырехзначное число в 9 раз и результат уменьши в 100 раз. увеличь частное чисел 6432 и 2 в а раз: а=10

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёва Настя.
1) 1432 * 2 - 1078 = 2864 - 1078 = 1768
2) 1000 * 9 / 100 = 90
3) 6432 / 2 * а = 6432 / 2 * 10 = 3216 * 10 = 32160
Только на калькуляторе проверь, а так верно.