Запиши выражения и найди их значения Уменьши произведение чисел 1432 и 2 на 1078. Увеличь

наименьшее четырехзначное число в 9 раз и результат уменьши в 100раз. Увеличь частное чисел 6432 и 2 в а раз ;а=10. б) реши уравнения х × 3=3969;х:2=1342;2684:х=2

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
1) 1432*2-1078+2864-1078=1786

2) 1000*9:100=9000:100=90

3)6432:2=3216 а=10
3216*10=32160 

4) х* 3=3969
х=3969:3
х=1323
1323*3=3969
  х:2=1342
х=1342*2
х=2684
2684:2=1342
 2684:х=2
х=2684:2
х=1342
2684:1342=2

*-Умножение