Было- 45 пар обуви В кассу заплатили -912$ Детская обувь-18$(1 пара) Взрослая-24$(1пара) Сколько

по отдельности детской и взрослой обуви?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.
Пусть х-количество детской обуви, то у- количество взрослой обуви, по условию х+у=45 и 18х+24у=912, подставляем первое выражение во второе. х=45-у - 18(45-у)+24у=912,  810-18у+24у=912, 6у=102, у=17-столько было взрослой обуви, значит х=45-17=28- столько было детской обуви
Ответ Детской обуви было 28 пар, взрослой- 17 пар.