Надо решить задачу . В магазине продали 45 пар детской и взрослой обуви на сумму 912 манат. Пара

детской обуви стоит 18 манат , а взрослой 24 маната . Сколько пар детской и сколько пар взрослой обуви было продано в магазине ? Плз очень срочно !!! :(

Ответы на вопрос

Отвечает Дедеш Александра.

Х-количество пар детской обувиу-количество пар взрослой обувих+у=4518х+24у=912х=45-у18*(45-у)+24у=912810-18у+24у=9126у=102у=17 пар взрослой обуви45-17=28 пар детской обуви

Отвечает Чернышёва Анастасия.

X + Y = 45 
18X + 24Y = 912 
------------------
X = 45 - Y 
18 * ( 45 - Y ) + 24Y = 912 
810 - 18Y + 24Y = 912
6Y = 102 
Y = 17 ( пар ) взрослой обуви
X = 45 - 17 = 28 ( пар ) детской обуви