Решите уравнения 1/6x+5/12x=8,4.Срочно пожалуйста ^_^


Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.
1/6х+5/12х=8,4
2/12х+5/12х=8,4
7/12х=8,4
х=8,4:7/12
х=84/10:7/12
х=84*7/10*12=7*7/10=49/10=4,9