Решить уравнение x:2целых13/36=27/85:1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.
х:2целых13/36=27/85:1/4х:2целых13/36=27/85 : 4/1 = 108/85 = 1целая23/85
х: 2целых13/36=1целая 23/85
х= 1целая 23/85 * 2целых 13/36 = 108/85 * 85*36 = 3/1 = 3
х=3
Отвечает Здобникова Анна.
Х:2 13/36=27/85:1/4.
переводим в неправильную дробь  2 13/36= 85/36 восемьдесят пять тридцать шестых
выполняем действие 27/85:1/4= (27*4):85*1=108/85 сто восемь восемьдесят пятых
Х=108/85 умножаем на 85/36
108/85 *85/36 сокращаем 85 в числителе и 85 в знаменателе, 108 в числителе и 36 в знаменателе получаем 3, если быть точнее то переносим 85/36 со знаком -, и ответ будет -3.