Помогите, срочно!!! 50Б вычислить скалярное произведение векторов a(b-a), если а 3 4 0, b 1 0 4


Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.
Вектор а(3,4,0)
вектор b-a(3-1, 4-0, 0-4)=(2 4 -4) 

Скалярное произведение их равно 
a(b-a)= 3*2+4*4+0*(-4)=6+16+0=22

Ответ:22