Из 5 кг моркови получается 2 литра сока.Сколько нужно взять моркови ,чтобы получить 12 литров сока


Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.
1)12:2=6(раз)
2)6*5=30(кг)
Отвечает Аскерова Лейла.
5 = 2 
х = 12
то есть для того что бы получить 12 литров сока нужно в 6 раз больше моркови. Можно выразить через пропорцию: 2х = 60
х = 30