Как решить уравнение 6x-x+5=14 2x+5x-4=2 10x-3x-3=22


Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Вика.
1)6х-х+5=14
5х=9
х=1,8
2)2х+5х-4=2
7х=6
х=6/7
3)10х-3х-3=22
7х=25
х=25/7
Отвечает Новиков Даник.
1) 5х=9
х=9:5=1,8
2) 7х=6
х=6/7
3) 7х =25
х=25/7=3 4/7