3x-5/5+18+x/6=25 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сартов Аділет.
5/5=1
перенесём все что с х в одну сторону,остальное в другую
3x+х/6=25+1-18
3x+x/6=8
х(3+1/6)=8
x=8/(3+1/6)
x=2,526315789475