2^x+1 =32 Пожалуйста, помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Еськов Павел.
Решение:
2^x+1=32
2^x*2^1=32
2*2^x=32
2^x=32 :2
2^x=16
2^x=2^4
x=4

Ответ: х=4