Помогите!!!Три бригады рабочих посадили 72 деерева 1 бригада посадила в 2 раза большн чем 2 бригада

а 3 в 3 раза больше чем вторая Скольно деревьев посадила каждая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Аджигитов Даня.
Х деревьев посадила вторая бригада
2х деревьев посадила первая бригада
3х деревьев посадила третья бригада

х + 2х + 3х = 72
6х = 72
х = 12 деревьев посадила вторая бригада
12 * 2 = 24 дерева посадила первая бригада
12 * 3 = 36 деревьев посадила третья бригада
Отвечает Жеребцов Даниил.
Вторая бригада посадила Х деревьев, тогда первая - 2Х, а третья - 3Х.
Вместе посадили (2Х+Х+3Х=) 6Х и это =72 дерева.
Х=12 (вторая посадила)

 Тогда первая бригада посадила 2*12=24 дерева, а третья 3*12=36 деревьев.