№749 НАЧЕРТИТЕ ПРЯМОУГОЛЬНИК СО СТОРОНАМИ 3 СМ И 4 СМ .ПРОВЕДИТЕ ДИАГОНАЛИ ПРЯМОУГОЛЬНИКА. ПРИНЯВ

ТОЧКУ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ДИАГОНАЛЕЙ ЗА ЦЕНТР ОКРУЖНОСТИ,А ПОЛОВИНУ ДИАГОНАЛИ-ЗА РАДИУС,ПРОВЕДИТЕ ЭТУ (В САНТИМЕТРАХ,С ТОЧНОСТЬЮ ДО ЕДИНИЦ). НА СКОЛЬКО КВАДРАТНЫХ САНТИМЕТРОВ ПЛОЩАДЬ КРУГА,ОГРАНИЧЕННОГО ЭТОЙ ОКРУЖНОСТЬЮ,БОЛЬШЕ ПЛОЩАДИ ПРЯМОУГОЛЬНИКА? 6КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.
Dокр=5см
Sпр=3*4=12 см²
Sкр=1/4*3,14*5²=19,625 см²
19,625-12=7,625 см² - больше