Начертите прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см. Проведите диа- гонали прямоугольника. Приняв

точку пересечения диагоналей за центр окружности, а половину диагонали – за радиус, проведите эту окружность. Измерьте линейкой диаметр полученной окружности (в сантиметрах, с точностью до единиц). На сколько квадратных сан- тиметров площадь круга, ограниченного этой окружностью, больше площади прямоугольника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.

Ответ:

Диаметр 5 см

Sпр=3 * 4=12 см2

Sкр=3,14 * 2,5^2 =19,625 см2

Sкр - Sпр=19,625 - 12=7,625 см2

Отвечает Гречишникова Мария.

Ответ:

7,625 см²

Пошаговое объяснение:

Диаметр 5 см

Sпр=3 * 4=12 см2

Sкр=3,14 * 2,5^2 =19,625 см2

Sкр - Sпр=19,625 - 12=7,625 см2