найти в незаполненном столбике таблице умножения произведения в котором второй множитель равен

числу 8

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.
8х1=8 
8х2=16 
8х3=24 
8х4=32 
8х5=40 
8х6=48 
8х7=56 
8х8=64 
8х9=72 
8х10=80
как изменяются значения...увеличивается на 8. Какие цифры стоят в разряде...8, 6, 4, 2, 0, 8,6,4,2,0. Закономерность: уменьшается на 2. Какими цифрами будут оканчиваться..: 8 (8*11 =88); 6 (8*12=96); 4 (8*13=104).