(2 1/4+1 3/16)×2)+(3 1/2+0,5)×3)Помогите пожалуйста решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.
(( 2  \frac{1}{4} + 1 \frac{3}{16}) *2 ) + ( (3 \frac{1}{2} +0,5) *3 )= 18,875\\  \\ 
1) 2  \frac{1}{4} + 1  \frac{3}{16} = 3  \frac{4+3}{16} =  3  \frac{7}{16}  \\  \\ 
2) 3  \frac{7}{16} * 2 =  \frac{55*2}{16} = \frac{110}{16} = 6  \frac{14}{16} = 6  \frac{7}{8} 

3)   3  \frac{1}{2} +0,5= 3,5+0,5=4 \\  \\ 


4) 4*3 = 12
5) 6   \frac{7}{8} +12= 18   \frac{7}{8} = 18,875
Отвечает Бударин Иван.
1). 2 1\4+1 3\16 = 2 4\16+1 3\16 = 3 7\16
2). 3 7\16*2 = 6 14\16 = 6 7\8
3). 3 1\2+0,5 = 3 1\2+1\2 = 4
4). 4*3 = 12
5). 6 7\8+12 = 18 7\8 = 18,875