Расстояние между городом и зимовкой 150 км.Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со

скоростью 60 км/ч.В это же время на встречу им из зимовки по той же дороги пошёл лыжник со скоростью 15 км/ч.На коком расстоянии от зимовки он встретил аэросани.

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
1) 150:(60+15)=2(ч) - время до встречи
2) 15*2=30(км) прошел лыжник от зимовки