Решите пожалуйста, умоляю!)) ((5 5/9 - 7/18) : 35 + (40/36 - 8/21) : 20 + (83/90 - 41/50) : 2) * 35


Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.
((5 5/9 - 7/18) : 35 + (40/36 - 8/21) : 20 + (83/90 - 41/50) : 2) * 35 = 

     50        7                 40 * 7 - 8 *12              83 * 5 - 41 * 9
=((------ - ------) : 35 + (-------------------) : 20 + ( ------------------- ) : 2) * 35 = 
      9       18                     252                                 450

     50 * 2 - 7             280 - 96             415 - 369
=(--------------- : 35 + ------------- : 20 + -------------- : 2) * 35 = 
          18                       252                    450

         93                   184                   46
= ( ---------- : 35 + ------------ : 20 + ----------- : 2) * 35 = 
         18                   252                   450


        31                46                23
= ( ------------- + ------------- + ------------- ) * 35 = 
       6 * 35           63 * 20        225 * 2


         31            23            23
= ( ---------- + ---------- + ----------- ) * 35 = 
        210          630          450


     1           31            23             23
= ------ * (---------- + ---------- + --------- ) * 35 = 
    30           7             21             15

      35           31 * 15 + 23 * 5 + 23 * 7
= ---------- * ------------------------------------- = 
      30                         105



     7        465 + 115 + 161       7        741         7 * 741         741
= ----- * ------------------------- = ---- * ---------- = ------------- = ------------ = 
     6                105                 6        105         6 * 105         6 * 15


     741          247
= --------- = ---------- = 8 целых 7/30
     90            30