Помогите пожалуйста. Не важна какой из них. 1) В школьный буфет привезли печенье и конфеты.

Каждая коробка с печеньем весит на 7 кг меньше , чем коробка с конфетами. Сколько весят 3 коробки с конфетами, если 5 коробок с печеньем весят 75 кг? 2) Младшим школьникам на завтрак раздали 4 ящика яблок, всего 92 кг. Старшеклассникам на завтрак раздали 3 ящика с яблоками. Сколько килограммов яблок раздали старшеклассникам, если масса яблок в каждом ящике одна и та же?

Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.
1)
1)75:5=15(кг)-одна коробка с печеньем
2)15+7=22(кг)-одна коробка с конфетами
3)22*3=66(кг)-3 коробки с конфетами
Отвечает Андреева Елизавета.
1)75:5=15
15+7=22
22х3=66
ответ: 66кг
2)92:4=23
23х3=69
ответ:69 кг