Какой путь проходит за 2 ч конец минутной стрелки, длина которой равна 1,5 см? Найдите площадь

циферблата, если диаметр равен 2,2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Стася.
1) С=2πR=2*3,14*1,5=9,42 cм

2) S=πR²
R=2,2:2=1,1 см
S=3,14*(1,1)²= 3,7994 cм²