(x^2-1)+2(x^2-1)-80=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.
Здесь проще Т=х^2-1
Т+2Т-80=0
3Т=80
Т1=-корень(80/3)
Т2=корень(80/3)

При Т1:
Х^2=-корень(80/3)+1
Так как это однозначно меньше 0, то решений нет

При Т2:
Х^2=корень(80/3)+1
Х1=-корень(корень(80/3)+1)
Х2=корень(корень(80/3)+1)

Ну в принципе можно на калькуляторе подсчитать приближенные значения