Путешественники проехали всего860 км, из них на автобусе на 460 меньше, чем на поезде. Сколько

часов они были в пути, если скорость автобуса 50 км/ч , а поезда — 66км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Ангелина.
1) (860-460):2=200(км)-проехал на автобусе
2)200+460=660(км)-проехал на поезде
3) 200:50=4(ч)-ехал на автобусе
4) 660:66=10(ч)-ехал на поезде
5) 4+10=14(ч)-был в пути
Ответ:14ч был в пути