Путешественники проехали всего 860км,из них на автобусе на 460 км меньше,чем на поезде.Сколько

часов они были в пути ,если скорость автобуса-50км/ч,а поезда-66км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова София.

1) (860-460)/2=200 (км) - на автобусе 
2) 200+460=660 (км) проехали на поезде 
3) 200/50+660/66 =14 (ч)

Ответ: 14 часов путешественники были в пути