Путешественники проехали всего 860 км из них на автобусе на 460 км меньше, чем на поезде. Сколько

часов они были в пути, если скорость автобуса 50км/ч, а поезда 66км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

1)860-460=400(км)

2)400:2=200 (проехали на автобусе)

3)200+460=660 (на поезде)

4)200:50=4 ч автобус

5)660:66=10 поезд

6)10+4=14 (всего в пути)

Отвечает Фролов Саша.

860-460=400

400:2=200 автобус

200+460=660 поезд

200:50=4 часа автобус

660:66=10 поезд

10+4=14 были в пути