Чему равна сумма всех натуральных чисел, которые делятся на 13 и не превосходят 700?


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Маша.
РЕШЕНИЕ
1) Делим с остатком.
700 : 13 = 53 (11 в остатке) - 53 числа
13 - первое и 13*53 = 689 - последнее.
2) Сумму  53 чисел вычисляем парами
(13+689)* (53/2) = 702*26,5 = 18603 - ОТВЕТ