Решите плиз умоляю (5/12•0,3-1,5):1/16=


Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.
1)5/12*0,3=5/12*3/10=1/8
2)1/8-1,5=1/8-15/10=(5-60)/40=-55/40
3)-55/40:1/16=-55/40*16/1=-220/10=-22
ответ:-22
=====================
=(5/12*3/10-15/10):1/16=(1/8-15/10):1/16=((5-60)/40)):1/16=-55/40*16/1=-220/10=-22