в 8 часов утра от двух вокзалов отправились навстречу друг другу два поезда и встретились через 2

часа скорость одного 85 км\ч .какова скорость другого поезда,если расстояние между вокзалами равно 320 км

Ответы на вопрос

Отвечает Кебёков Макс.
85*2=170 км - Расстояние которое прошел первый поезд на два часа.
320-170=150 км - Расстояние которое нужно пройти второму поезду.
v=s/t=150/2=75км/ч - Скорость второго поезда
Отвечает Хуторская Анастасия.
320 км:2 час=160 км/час (скорость сближения или сумма скоростей)(V=S:t)
160 км/час-85 км/час=75 км/час
Ответ: скорость другого поезда 75 км/час