Решить уравнения 1)4,5(х-1)-2,3(х+2)=2,1х 2)х+1/2х+1/3х=33


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Илья.
1)
4,5(х-1)-2,3(х+2)=2,1х
4,5x-4,5-2,3x-4,6=2,1x
2,2x-9,1=2,1x
2,2x-2,1x=9,1
0,1x=9,1
x=9,1:0,1
x=91

2)
х+1/2х+1/3х=33
1 5/6x=33
x=33:1 5/6
 x=33:11/6
x=33*6/11
x=18