Израсходовали 1 девятую куска материи и 3 четвёртых остатка. Какая часть куска материи осталась

неизрасходованной?

Ответы на вопрос

Отвечает Короткевич Кирилл.
1 - 1/9 - (1 - 1/9)*3/4 = 8/9 - 8/9 * 3/4 = 8/9 * (1 - 3/4) = 8/9 * 1/4 =
= 2/9