Израсходовали одну девятую куска материи и три четвертых остатка. Какая часть куска материи

осталась не израсходованной?

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрицкий Богдан.

1-1/9=8/9
8/9*3/4=24/36=2/3
8/9-2/3=(8-6)/9=3/9=1/3