При каком значении m векторы a(2,-3) b(m;5) перпендикулярны


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

Два вектора перпендикулярны, если их скалярное произведение равно 0.
(a\cdot b)=2m-3\cdot5=2m-15
\\\
2m-15=0
\\\
2m=15
\\\
m=7.5
Ответ: 7,5