В классе 40 учеников. Из них пять восьмых девочки.сколько в классе девочек и сколько мальчиков ?


Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Яна.
1) 40:8*5 = 25 девочек
2) 40 - 25 = 15 мальчиков
Ответ : 25 девочек и 15 мальчиков
Отвечает Ильюхина Анна.

 1) 40 * 5 : 8 = 25 (уч.) _девочек

 2) 40-25=15 (уч.) - мальчики.

 Ответ: в классе 25 девочек и 15 мальчиков.